Киев лишают права проведения финального матча Евро-2012 - Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном.
Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Курс валют

 25,14    27,75    0,38
Облако тегов

Доска объявлений.
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)
Магазин лакокрасочной продукции - UniSil
Прочее (20.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал


IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2024
planeta
Киев лишают права проведения финального матча Евро-2012 Версия для печати Отправить на e-mail

После решения UEFA перспективы проведения финального матча Евро-2012 на НСК «Олимпийский» просматриваются с трудом В среду поздно вечером государственное информационное агентство «Укринформ» сообщило, что исполком UEFA принял решение разместить в Варшаве Международный передающий центр (International Broadcasting Center, IBC) на время проведения финальной части чемпионата Европы по футболу 2012 года.

Он будет расположен на территории выставочного центра Expo XXI.

Комментируя решение UEFA, в Федерации футбола Польши заявили, что выбор между Киевом и Варшавой был сделан в пользу польской столицы по той причине, что она ближе к европейским столицам, а это «будет способствовать более краткому времени авиаперелетов и более регулярному авиасообщению с другими странами континента». Кроме того, в UEFA обратили внимание на то, что Польша входит в Евросоюз, а это позволит устранить трудности при пересечении границ персоналом IBC и перевозке необходимого оборудования. Между тем размещение IBC в Варшаве фактически означает, что финальный матч Евро-2012, который ранее планировалось провести в Украине, состоится в Польше.

IBC — это комплекс аппаратуры, предназначенной для обеспечения прямой трансляции футбольных матчей. Как известно, за всю историю UEFA было всего два чемпионата Европы по футболу, проведение которых разделили между собой два государства. Евро-2000 принимали Бельгия и Голландия, а Евро-2008 — Швейцария и Австрия. В обоих случаях расположение передающего центра напрямую зависело от того, в каком городе проводился финальный матч. Так, в 2000 году IBC разместили в Роттердаме (Голландия), а в 2008 году — в столице Австрии Вене. Там же состоялись финальные матчи чемпионатов Европы.
- Как правило, место расположения Международного передающего центра совпадает с местом проведения финала, — рассказал вчера Ъ директор департамента телевидения и радиовещания Госкомтелерадио Сергей Абрамов. — Когда мы получили информацию о размещении IBC в Польше, то сразу решили, что финал будет проводиться в Варшаве. Формально так и должно быть.

Вместе с тем в Госкомтелерадио подчеркивают: UEFA пока не подтверждает, что финал чемпионата состоится не в Киеве.
- Сегодня утром мы обратились к представителям UEFA в Украине. Решения пока нет, оно должно быть принято в ноябре. Нам дан срок, чтобы до этого времени решить все проблемы по другим городам (Донецк, Львов и Харьков.-Ъ). То, что Киев будет участвовать в чемпионате, сомнения не вызывает, — заявил господин Абрамов.

Напомним, в ходе последней встречи премьер-министров Украины и Польши Юлии Тимошенко и Дональда Туска 10 июля стороны подтвердили проведение финальной части Евро-2012 в формате «4х4». Тогда же премьеры сделали устные заявления о том, что чемпионат примут равное количество городов с обеих сторон, а финальный матч состоится в Киеве на НСК «Олимпийский».

В Федерации футбола Украины отказались комментировать новую информацию относительно места проведения финального матча.
- Используйте только официальную информацию, предоставленную UEFA, — посоветовал Ъ глава пресс-службы федерации Сергей Васильев. — До 30 ноября, когда будет утвержден окончательный список городов-участников чемпионата, вообще не стоит обсуждать этот вопрос, тем более всякого рода провокационные сообщения.

Между тем источник Ъ, осведомленный о ходе переговоров с UEFA, считает, что решение о размещении IBC в столице Польши не оставляет Украине шансов на проведение финального матча чемпионата в Киеве. «Возможно, в UEFA раньше времени не хотят обнародовать такую плохую для Украины новость. Впрочем, пока есть какая-то надежда, однако очень призрачная», — отметил собеседник Ъ.  Джерелом є сайт korrespondent.net.

PortalLgUa :)


Читайте также:

 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2023
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"