Про Год кролика 2011 - Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном.
Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Курс валют

 25,14    27,75    0,38
Облако тегов

Доска объявлений.
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)
Магазин лакокрасочной продукции - UniSil
Прочее (20.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал


IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2024
planeta
Про Год кролика 2011 Версия для печати Отправить на e-mail

Календарь древнего Китая сумел соединить в себе зависимость обращения Земли, Юпитера и Луны вокруг Солнца. Именно отсюда и пошел 12-ти летний цикл смены лет. Причем каждому году было присвоено сходство с определенным животным. Китайский календарь – это дюжина космических воздействий, которые влияют на характер человека и предопределяющих его жизненный путь.

Основой календаря служит период обращения крупнейшей из планет Солнечной системы — Юпитера. Именно год Юпитера равен 12-ти земным годам. Кроме того, опять же согласно древнекитайским мудрецам, существуют пять первичных элементов: Огонь, Небо(дерево), Металл, Земля и Вода, которые давали свою характеристику каждому символу. Таким образом, придавая каждому году символ в зверином обличии, получается цикл в 12 лет, а полное повторение года (в соответствии с другими символами древнего Китая) происходит аж через 60 лет. В последнее время интерес к восточному календарю растет и уже многие календари стали сочетаться с календарями Китая, Японии и Индонезии.

 2011 год какого животного?

Чей год 2011 и что нам от него ждать? 2011 год будет годом Кролика (кота). Согласно календарю древнего Китая, Кролик — символ 2011 года, будет металлическим. В зависимости от перевода считается идентичным определение «кот» и «кролик». Год Кролика сменил по восточному календарю год Тигра. Какой будет год 2011 для каждого и для всех вместе взятых?

Для начала вспомним предыдущий год Кролика. Это был 1999 год и принес он с собой много весьма печальных событий. Война в Югославии, теракты в России. Кровь, горе, разрушения. В этот год президент Ельцин досрочно ушел в отставку. Что касается экономики, то в прошлый год Кролика Россия успешно и окончательно оправилась от дефолта.

Новый год Кролика 2011- не должен стать годом масштабных катаклизмов. В год Кролика, характеристика поведения которого – это осмотрительность, поступки простых людей и политиков должны нести на себе печать дальновидности и, отчасти даже робости за последствия. Кролики дипломатичны и преданны. А это дает надежду на благоразумие у правящих миром. Кролики романтичны, а это дает повод считать, что все браки, совершенные в год металлического кролика будут прочны и счастливы. Символ года 2011 по восточному календарю весьма умен и сведущ во многих областях жизни, а это говорит о благосклонности года ко всем, кто занят наукой, искусством, изобретательством. Кролик, символ 2011 года, зачастую педант, не любит хаоса в поступках и окружающем пространстве.

Животное кролик, символ 2011 года, существо семейное, воплощение большой плодовитости и спокойствия. А это сигнал к тем людям, которые еще сомневаются в прелестях семейной жизни. Год кролика, основная характеристика которого красота и дом, должен стать годом укрепления семейных отношений на всех уровнях.

Когда наступит новый 2011 год, какого кролика он будет олицетворять? Домашнего и спокойного или иного — покажет время. А нам всем останется надеяться, что миром на Земле правила и всегда будет править любовь! А у кроликов этих чувств — предостаточно!

Знаменитости рожденные в год кролика:
Принц Альберт, Иди Амин, Гарри Белафонте, Ингрид Бергман, король Бхумибол, Льюис Кэрролл, Фидель Кастро, Джон Клис, Конфуций, Мария Кюри, Моше Даян, Альберт Эйнштейн, Питер Фальк, Питер Фонда, Джеймс Фоке, Дэвид Фрост, Кэри Грант, Оливер Харди, Боб Хоуп, Уитни Хьюстон, Джон Херт, Майкл Китон, Джон Ките, Джулиан Леннон, Артур Миллер, Вальтер Мондейл, Роджер Мур, Татум 0'Нилл, Кристина Онасис, Джордж Оруэлл, Ева Перон, Нейл Саймон, Джейн Сеймур, Дасти Спрингфилд, Стинг, Иосиф Сталин, Лев Троцкий, королева Виктория, Орсон Уэллс, Норман Виздом, Вилли Ян


Читайте также:

 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2023
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"