|
Европейская комиссия обвиняет Intel |
|
|
|
После нескольких лет расследований Европейская Комиссия предъявила компании Intel обвинения в нечестной конкурентной борьбе с AMD. "Я могу полностью подтвердить все факты, описанные в заявлении, - заявил Reuters представитель ЕК Тон Ван Лироп (Ton Van Lierop).
Комиссия интересовалась делами Intel в течение 6 лет, однако второе дыхание расследованию дало в 2005 году заявление AMD о том, что Intel использует приемы нечестной борьбы для доминирования на рынке серверов. Также AMD тогда подала жалобы на Intel в США, Японии и Германии, однако никаких решений вынесено не было. Intel не комментирует заявления Комиссии. «ПорталLgUa»
Читайте также:
|