|
У части пользователей перестали работать ICQ-клиенты |
|
|
|
3 октября у части пользователей ICQ перестали работать программы-клиенты, в том числе официальный клиент ICQ, QIP, а также Adium. Точная причина сбоя неизвестна. Часть программ обмена cообщениями не смогли подключиться к сети, а некоторые не смогли загрузить список контактов с серверов AIM. AIM использует тот же протокол обмена сообщениями Oscar, как и ICQ.
Предположительно, сбой затронул пользователей ICQ, пытавшихся подключиться после 8:30 минут по киевскому времени. Это не первое крупное падение «асек». В июле сервера AOL перешли на протокол ICQ 6, из-за чего многие неофициальные клиенты перестали работать , опубліковано на lenta.ru. «ПорталLgUa»
Читайте также:
|