 В июне текущего года компания AMD готовит выпуск новых двуядерных процессоров Turion 64 X2. Производитель представит чипы под кодовым обозначение Taylor и Trinidad, за которыми с некоторым промежутком последует и появление чипов Keene.
В целом, все три варианта процессоров не имеют коренных отличий в архитектуре, а явлются лишь некоторыми модификациями ядра Taylor. Сообщается, что процессоры Taylor будут производиться по 90-нм техпроцессу, поддерживать оперативную память DDR2, работающую на частоте 667 МГЦ, и иметь 256 Кбайт кэш-памяти на ядро. Процессоры поддерживают работу с материнскими платами с разъемом Socket S, а потребляемая мощность чипов Taylor составит 35 Ватт. Процессоры Trinidad также являются двуядерными процессорами, а все отличие от Taylor сводится к увеличенному вдвое объему кэш-память. И, наконец, процессоры Keene представляют собой одноядерные версии чипов Taylor, однако за счет меньшего количества ядер удалось снизить мощность потребления до 25 Вт. Ранее предполагалось, что вышеуказанные мобильные двуядерные процессоры появятся уже 9 мая, однако по информации от DailyTech производитель переносит релиз примерно на начало лета. http://citcity.ru |