Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2026
planeta
Не все прививки оправданы Версия для печати Отправить на e-mail
Image

Мировой опыт доказывает, что не все прививки оправданы. Некоторые, наоборот, - вредны своими последствиями. Так, осложнения от прививки БЦЖ случаются в 7 раз чаще, чем заболевания туберкулезом у детей

В Украине список обязательных детских прививок расширяется. В этом году ввели еще одну прививку для грудных детей против гемофильной инфекции – возбудителя пневмонии и гнойного менингита. В первый год жизни детей прививают почти ежемесячно, в последующие 15 лет – раз в два года, сообщает ICTV.

Министерство здравоохранения – за прививку, родители – чаще против, хотя вакцинация грудных детей проводится в Украине за государственный счет.

Как отмечают специалисты, в современном мире прививки стали столь же привычны, как и другие достижения цивилизации - мыло, электричество, автомобиль, телевизор.

Вакцинация превратилась в важнейший элемент здорового образа жизни, человечество стало "вакцинозависимым", и прекращение прививок сейчас просто немыслимо.

Противники вакцинации аргументируют свою позицию заявлением, что снижение заболеваемости "управляемыми" инфекциями является не результатом вакцинации, а следствием улучшения условий жизни и питания, гигиены, окружающей среды, повышения естественных "защитных сил организма". Это справедливо в отношении, например, кишечных инфекций, заболеваемость которыми снизилась благодаря усилиям санитарии, отмечают медики.

Но, по мнению специалистов, уменьшение заболеваемости детей туберкулезом в ряде стран отмечено как результат успешного лечения этой болезни у взрослых - там отменили введение БЦЖ, в которой просто отпала надобность.

В тоже время, врачи подчеркивают, что в отношении большинства инфекций отмена вакцинации может иметь серьезные негативные последствия. Во-первых, никакие "защитные силы организма" не могут предотвратить заболевания многими инфекциями, если организм не имеет антител к соответствующему микробу. Антитела же возникают только в ответ на инфекцию. В этом случае альтернативы вакцинации нет, поскольку никакими другими мерами, будь то хорошее питание, чистый воздух или закаливающие процедуры, стимулировать появление антител не удается.

Следует отметить, что в последнее время в Украине все чаще возникают скандалы по поводу вакцинации детей.

Напомним, что в конце декабря в Хмельницкой области два десятка учеников в возрасте от 10 до 15 лет были госпитализированы после прививок от вирусного гепатита в образовательной школе села Строки. Тогда медики поставили диагноз - медикаментозная реакция на прививки.

А в апреле с.г. подобный случай произошел на Херсонщине. Там в районную больницу были госпитализированы 88 из 106 воспитанников Калининской школы-интерната. Все дети жаловались на высокую температуру, удушливый кашель, тошноту и связывали свое заболевание с прививкой, которую им сделали накануне. Медики ставили другой диагноз - острое респираторное заболевание и утверждали, что вакцина не могла стать причиной заболевания.

В обоих случаях подозревают некачественную вакцину или неправильное ее применение. Окончательные результаты следствия по этим случаям еще не обнародованы.

«ПорталLgUa»
 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"