 В Ивано-Франковске проходит первая международная конференция «Улучшение здоровья людей и модификация стиля жизни».
Как сообщили в главном управлении по вопросам молодежи и спорта Ивано-Франковской облгосадминистрации, организовали конференцию
Прикарпатский национальный университет им. Василия Стефаника, Ивано-Франковский лечебно-физкультурный центр «Здоровье», областная ассоциация
специалистов спортивной медицины и лечебной физкультуры ОГА.
Участники конференции обсуждают вопросы статуса физической культуры в современном обществе, организационно-правовые аспекты, инновационные
технологии физического воспитания и рекреаций разных групп населения.
Будет обсуждаться также оздоровительно-профилактическая направленность физического воспитания в заведениях образования и актуальные проблемы
спортивной медицины и физической реабилитации, медико-биологические и психолого-педагогические аспекты, адаптация человека к физическим нагрузкам.
Проректор Прикарпатского национального университета им. Василия Стефаника по международным отношениям, доктор медицинских наук Татьяна Бойчук
отметила, что научные работники из стран бывшего СССР, Польши и Великобритании поделятся опытом работы, очертят пути сотрудничества в профилактических
мероприятиях, направленных на улучшение здоровья людей и наработают рекомендации.
«ForUm» |