Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2026
planeta
В Луганске расследуется «дело врачей» Версия для печати Отправить на e-mail
Image

Сотрудники спецподразделения по борьбе с коррупцией и оргпреступностью Лугансокого областного Управления СБУ проверили факты, изложенные в жалобе пациентки одной из больниц Луганска о мошенничестве с медпрепаратами, и выявили ряд серьезных нарушений.

Как сообщила руководитель пресс-службы Управления СБУ в Луганской области Юлия Еременко, кроме описанного пациенткой в жалобе случая подмены покупавшихся ею препаратов физраствором и последующей продажи дорогостоящих лекарств повторно через одну из больничных аптек, стали известны имена еще по крайней мере, двух пациентов, которым также вместо приобретенных ими лекарств вводили физраствор, а дорогостоящие препараты изымали и вновь пускали в продажу.

Директор аптечной фирмы предлагал пациентке, выявившей факты мошенничества, которое могло принести непоправимый вред ее здоровью, денежную компенсацию "за моральный ущерб", медперсонал инфекционного отделения также пытался "замять" скандал. Старшая медсестра заявила, что вводила только физраствор без лекарств, и, по крайней мере, хуже от этого пациентке быть не должно.

В отношении медицинских работников инфекционного отделения и провизора аптечного киоска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 190 УК Украины (мошенничество, совершенное повторно, или по предварительному сговору группой лиц, или причинившее значительный ущерб потерпевшему).

"КИД"
 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"