|
В США пришла страшная болезнь |
|
|
 В одну из клиник Лос-Анджелеса госпитализирована женщина, которой поставлен диагноз «бубонная чума». Пациентка была госпитализирована 13 апреля 2006 года. У женщины были воспалены лимфоузлы, высокая температура и другие симптомы этой болезни.
Сейчас диагноз уже полностью подтвержден. Пациент проходит курс лечения антибиотиками; врачи полагают, что причин для возможной вспышки заболевания среди населения нет. Это первый случай, зафиксированный в Калифорнии за последние 20 лет, передает АР. Напомним, что бубонная чума неоднократно становилась причиной эпидемий в Средние века. В наши дни ежегодно в мире фиксируется 20-30 случаев заражения этой болезнью. В случае ранней диагностики болезнь поддается лечению, но возможен и летальный исход. YokiRu |