В Украину идет эпидемия гриппа - Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном.
Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Курс валют

 25,14    27,75    0,38
Облако тегов

Доска объявлений.
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)
Магазин лакокрасочной продукции - UniSil
Прочее (20.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал


IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2023
planeta
В Украину идет эпидемия гриппа Версия для печати Отправить на e-mail
В Украину идет эпидемия гриппа
Украина - на пороге эпидемии гриппа. По данным МЗ, только за прошлую неделю гриппом и ОРВИ заболели 277 178 украинцев, 64% из которых — дети до 17 лет.
«По сравнению с прошлой неделей в восьми регионах зарегистрирован темп прироста заболеваемости гриппом и ОРВИ более чем на 20%. Это является признаком активизации эпидемического процесса по гриппу в стране», — сообщают в пресс­-службе МЗ, пишет «Сегодня».

Самая сложная ситуация, по данным ведомства, сложилась в Волынской, Винницкой и Закарпатской областях: там отмечается превышение эпидемического порога на 44,5%, 33% и 18,4% соответственно (порог — 64,4 случая на 10 тыс. населения. — Авт.). А самые высокие показатели заболеваемости зарегистрированы в Киевской области — 107,6 случая на 10 тыс. человек. Чтобы предупредить дальнейший рост заболеваемости, на недельный карантин уже отправили школьников в Николаеве, Житомире, а также в нескольких школах Черновцов и Ровно.
 
Медики, впрочем, уверяют: волноваться не стоит. «Это традиционная ситуация для конца февраля. В этот период уже на протяжении десяти лет фиксируются подъемы уровня заболеваемости, а снижаться он начинает в конце марта. Текущая неделя будет решающей, ведь в последнюю неделю февраля всегда регистрируются самые высокие показатели», — считает главный санврач Киева Олег Рубан.

Эксперты советуют в этот период особенно следить за здоровьем — тепло одеваться, чаще проветривать комнаты и соблюдать личную гигиену. Кроме того, специалисты предлагают сделать прививку от вируса в одной местных поликлиник — она обойдется украинцу от 170 грн, в зависимости от производителя вакцины. Джерелом є сайт segodnya.ua.
 

Читайте также:

 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2023
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"