|
Студенты из Индии и Ливана "кинули" "Укртелеком" на 70 тыс. гривен |
|
|
 Следственным отделом Симферопольского городского управления внутренних дел возбуждено уголовное дело в отношении шести граждан Индии и одного Ливана - студентов Крымского государственного медицинского университета им. Георгиевского.
Эти студенты в 2005-2006 годах неоднократно совершали несанкционированное вмешательство в работу автоматизированной системы и сети электросвязи ОАО "Укртелеком". Как сообщил источник в правоохранительных органах, они применяли техническое устройство, которое имитирует работу выпущенной в установленном порядке единственной таксофонной карточки. "Укртелеком" нанесен ущерб на сумму 70 тыс. гривен. Уголовное дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.361 Уголовного кодекса Украины (незаконное вмешательство в работу электронно-вычислительных машин (компьютеров), систем и компьютерных сетей). Проводятся меры по установлению других фактов преступной деятельности иностранцев. По материалам УНИАН |