|
Голливудский кинорежиссер Джордж Лукас намерен снять новую трилогию «Звездные войны» с использованием новейших технологий, сообщают западные СМИ.
Такое решение Лукас принял после просмотра нового фильма создателя «Титаника» Джеймса Кэмерона — «Аватар», сообщает ресурс MarketSaw со ссылкой на свои источники в компании Lucasfilm.
Кэмерон работал над «Аватаром» десять лет и использовал в фильме множество сверхсовременных 3D-технологий. Издание утверждает, что Лукас хочет применить их в новых «Звездных войнах». Отмечается, что Лукас намерен стать продюсером трилогии. В качестве кандидатов в режиссеры новых «Звездных войн» называются Стивен Спилберг и Фрэнсис Форд Коппола. О возможном времени выхода новых фильмов в прокат пока ничего не известно. По сообщению MarketSaw, Лукас ждет, чтобы численность 3D-кинотеатров в США достигла 5 000. Сейчас их около 3 000. Классическая трилогия «Звездные войны» вышла в 1977-1983 годах, новая — в 1999-2005. В 2008 году Лукас выпустил также мультсериал и полнометражный мультфильм «Звездные войны: Войны клонов». Общие прокатные сборы цикла составляют $7,6 млрд. Напомним, в марте 2008 году Лукас объявил об окончании режиссерской карьеры. Киноэпопея «Звездные войны» вошла в Топ-25 самых влиятельных фильмов в истории кино по версии газеты USA Today. Джерелом є сайт korrespondent.net. PortalLgUa :)
Читайте также:
|