|
Обладатель Оскара снимет последнюю часть «Сумерек» |
|
|
|
Киностудия Summit Entertainment определилась с кандидатурой постановщика финальной части вампирской саги «Сумерки», сообщает ресурс Comingsoon со ссылкой на пресс-релиз студии.
Как стало известно, режиссером фильма «Сумерки. Сага. Рассвет» станет обладатель премии «Оскар» Билл Кондон. В его активе работа над сценариями таких известных картин, как «Чикаго» и «Боги и монстры»; Билл Кондон также был продюсером 81-й церемонии вручения премий американской Киноакадемии. «Для меня большая честь поработать с Биллом. Трудно было найти более подходящую кандидатуру, и я с нетерпением ожидаю результатов его работы», — сказала создательница книжной серии «Сумерки» Стефани Майер. Ранее сообщалось, что финальная часть будет разделена на два фильма. Съемки обеих серий пройдут одновременно и начнутся в середине октября 2010 года. Главные роли исполнят Роберт Паттинсон, Тейлор Лотнер и Кристин Стюарт. Вполне вероятно, что фильм «Сумерки. Сага. Рассвет» будет снят в стереоскопическом формате. Напомним, что 30 июня 2010 года состоится премьера третьей части саги — «Сумерки. Сага. Затмение». Джерелом є сайт proUA.com. PortalLgUa :)
Читайте также:
|