Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2026
planeta
Астрономы обнаружили критическую массу черных дыр Версия для печати Отправить на e-mail

Image Как известно, черные дыры поглощают окружающую материю и за счет этого наращивают свою массу. Два астронома из Чили и США, изучив распределение вещества в настоящем и прошлом Вселенной, обнаружили критическую массу черных дыр, больше которой они расти не могут. 

Ученые нашли предел роста черных дыр.  Но до сих пор у ученых не было единого мнения относительно того, существует ли возможный предел масс, который черная дыра преодолеть не может.

Астрономы из Чили и США провели анализ объектов, расположенных на относительно небольшом расстоянии от Земли, и объектов, находящихся далеко от нас. Благодаря этому астрономы получили представление о поглощении материи дырами прошлого.

Основываясь на полученных данных, специалисты пришли к выводу, что то, как выглядит Вселенная сейчас возможно только в том случае, если черные дыры растут не до бесконечности. Исходя из этого предположения и зная массу современных черных дыр, ученые смогли вычислить массу дыр, существовавших в молодой Вселенной.

Согласно их подсчетам, массы черных дыр должны была находиться в пределах миллиарда солнечных масс, и к настоящему времени некоторые из этих дыр должны были вырасти до масс порядка 5-50 миллиардов солнечных.

Отметим, что самая большая черная дыра, известная на сегодняшний день, находится в галактике OJ287 в 3,5 миллиардах солнечных лет от Земли. Ее масса составляет около 18 миллиардов солнечных масс, опубліковано на korrespondent.net.

«ПорталLgUa»


 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"