|
Премию Нобеля по физике получили американцы и ученый из КНР |
|
|
|
Нобелевская премия 2009 года в области физики присуждена британо-китайскому исследователю Чарльзу Као за разработки оптических систем передачи данных, и двум ученым из США Уилларду Бойлу и Джорджу Смиту за изобретение оптических полупроводниковых сенсоров — ПЗС-матриц, объявила Королевская шведская академия наук.
Сумма Нобелевской премии 2009 года, как и предыдущие, составляет 10 миллионов шведских крон (около одного миллиона евро). Джерелом є сайт proUA.com. PortalLgUa :)
Читайте также:
|