Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2026
planeta
Министр сельского хозяйства Грузии лично продегустировал фальсифицированное грузинское вино Версия для печати Отправить на e-mail
Image

Тема продвижения грузинских вин на зарубежных рынках и борьбы с фальсификацией грузинских вин стала одним из основных вопросов заседания правительства, прошедшего с участием президента Грузии Михаила Саакашвили.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, президент представил членам правительства несколько бутылок с фальсифицированным - якобы грузинским вином, купленных в супермаркетах стран Прибалтики, и предложил министру сельского хозяйства Михаилу Свимонишвили отпить из одной из раскупоренных бутылок и оценить качество содержимого. Министр пришел к выводу, что в бутылке - не отравленное, однако не грузинское, а дешевое испанское вино. "Эту продукцию я увидел в странах Прибалтики, где в самых больших супермаркетах с большим азартом продается грузинское вино, но только так называемое грузинское вино, с грамматическими ошибками в надписях на этикетках. Вот есть якобы грузинские, но произведенные в Болгарии "Киндмараули" и "Сванчкара", есть сделанное в Испании "Хванджвара"... Пока министерство сельского хозяйства "спит", и "спит", кроме того, часть грузинских виноделов, ловкие испанские, болгарские, литовские, чешские и т.д. виноделы, или как называются производители этого, от которых знания грузинского не потребуешь, но которые, видно, хорошо знают маркетинг, успешно осваивают наши рынки и делают сотни миллионов долларов", - заявил президент Грузии. Он подверг критике выступления ряда представителей грузинских виноделов, в которых те обвиняют правительство "в потере реального российского рынка и поисках мифических рынков".

"Шедеврами" грузинского вина заполнены прилавки гастрономов и супермаркетов по всей Европе, которые на самом деле должно занимать настоящее грузинское вино... Разве это мифический рынок? Вот конкретные рынки для грузинского вина, и вместо обвинений пусть возьмут вино в страны Балтии, Польшу, Украину, в магазины, где якобы грузинское вино стоит 6-8 долларов", - заявил президент. Михаил Саакашвили ответил на делающиеся в последнее время в России призывы не пить грузинского вина на русском языке. "Мы должны ответить нашим коллегам в России - грузинское вино не надо пить, его надо дегустировать. Пьют самогон, водку фальсифицированную, а грузинское вино дегустируют, смакуют и получают удовольствие", - заявил Михаил Саакашвили.

«Regnum»
 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"