Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2026
planeta
ООН доказывает существование тюрем ЦРУ в Европе Версия для печати Отправить на e-mail
Image

Специальный докладчик ООН по вопросам предотвращения пыток Манфред Новак заявил, что у него есть доказательства существования секретных тюрем США в Европе.

В связи с этим Манфред Новак упомянул, что Соединенные Штаты отказались уточнить обстоятельства, при которых были получены показания нескольких подозреваемых в террористической деятельности. Однако, в своем интервью докладчик не сообщил, каковы его доказательства наличия на территории Европы тюрем ЦРУ.

Манфред Новак потребовал у США доступа на территорию этих тюрем и возможности непосредственно опросить заключенных.

По словам Новака, он посещает только те тюрьмы, администрация которых заранее разрешает ему доступ ко всем заключенным. Именно поэтому, подчеркнул Новак, он до сих пор не посетил базу для военнопленных США в Гуантанамо и за это подвергся критике американской администрации. При этом, докладчик отметил, что российские власти пообещали ему возможность контакта с заключенными, и что в этом году он собирается посетить Чечню, передает «Lenta.ru».

Обвинения в адрес Соединенных Штатов в том, что в Европе действуют специальные тюрьмы, устроенные по принципу базы для военнопленных на Кубе в Гуантанамо, прозвучали и в Европарламенте, и в Совете Европы. Пока представители администрации США не подтвердили и не опровергли наличие тюрем ЦРУ в Европе, сославшись на то, что они не дают комментариев по вопросам разведки.

В феврале Новак и четверо других экспертов призвали руководство США закрыть базу в Гуантанамо и прекратить пытки и жестокое и бесчеловечное обращение с заключенными.

http://ru.redtram.com


 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"