|
Прокуратура Луганской области возбудила уголовное дело против одного из руководителей Лисичанского управления по эксплуатации газового хозяйства (филиал газопоставляющей компании «Луганскгаз») по подозрению в получении взятки в размере 70 тысяч гривен, сообщают «Українські новини».
По информации пресс-службы министерства внутренних дел, чиновник в своем служебном кабинете вымогал и получил деньги от директора одного из малых предприятий за подписание акта о выполненных работах на суму 206 тысяч гривен. Согласно сообщению, подозреваемый во взяточничестве является депутатом одного из городских советов. Дело возбуждено по части 3 статьи 368 Уголовного кодекса (Получение взятки). В данный момент прокуратура определяет меру пресечению в отношении должностного лица. Как известно, «Луганскгаз» занимается транспортировкой газа по распределительным трубопроводам, а также продает газ населению и бюджетным организациям. По данным Государственной комиссии по ценным бумагам и фондовому рынку, 51% акций «Луганскгаза», являющегося открытым акционерным обществом, принадлежит государственной компании «Нефтегаз Украины», остальные акции принадлежат частным акционерам. «ПорталLgUa» |