Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2026
planeta
Конкуренция ветвей власти в Украине Версия для печати Отправить на e-mail
Image

Кандидатуры на должности министров иностранных дел и обороны будут определены правительством и антикризисной коалицией до конца 2006 г. Об этом по итогам встречи с Президентом Украины Виктором Ющенко заявил журналистам премьер-министр Украины Виктор Янукович.

Он так же добавил, что будет рассматривать этот вопрос на следующей неделе, сообщает www.rbc.ua.

Руководитель украинского правительства прокомментировал СМИ решение Шевченковского районного суда о приостановке постановления ВР от 1 декабря 2006, которым Б.Тарасюк был уволен с поста главы внешнеполитического ведомства. В.Янукович считает решение судей "неправильным". "Я считаю, что нужно выполнять решения Верховной рады", - сказал он.

Как сообщалось, на этой неделе Шевченковский районный суд Киева приостановил действие постановления об отставке Б.Тарасюка с должности министра иностранных дел. В свою очередь В.Ющенко издал указ, которым обязал Б.Тарасюка продолжать исполнять свои служебные обязанности. На очередное заседание Кабмина на этой неделе Б.Тарасюка не пустили по причине увольнения.

Вчера Министерство юстиции по результатам правовой экспертизы Указа Президента №1033 от 5 декабря о продолжении выполнения служебных обязанностей министром иностранных дел Борисом Тарасюком заявило, что документ противоречит Конституции Украины.

Оптимистично настроенные эксперты не исключают, что Б.Тарасюк может вернуть полномочия руководителя МИД, если В.Ющенко (с учетом того, что кандидатура главы МИД относится к квоте Президента) опять вынесет на голосование ВР его кандидатуру для утверждения министром иностранных дел. Скандал с отставкой Б.Тарасюка обнажил глубину конфликта между правительством и Секретариатом Президента Украины.

Во время визита в США на этой неделе В.Янукович повторил свою позицию, высказанную им в Брюсселе осенью т.г., что Украина не готова приступить к выполнению плана Украина-НАТО. Сегодня же в интервью "Радио свобода" экс-посол США в Украине Стивен Пфайфер заявил, что сейчас Украина рискует потерять динамику в отношениях с НАТО и это может привести к потере внутри самой организации заинтересованности в украинском членстве. При этом дипломат подчеркнул, что у него складывается впечатление о существовании конкуренции ветвей власти в стране в сфере внешней политики. "А это не способствует доверию к Президенту, премьер-министру и Украине", - сказал он.

«ПорталLgUa»
 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"