|
луганский губернатор потребовал от Януковича денег |
|
|
 «Экономика Луганской области требует срочной помощи», - об этом сегодня на заседании заявил губернатор Луганской области Александр Антипов, выступая с обращением к Премьер-министру Украины Виктору Януковичу.
По словам Антипова, первоначальной задачей руководства области и правительства является реанимация угольных предприятий и предоставление рабочих мест шахтерам, потерявшим заработок вследствие закрытия угольных предприятий, сообщает cxid-info. Кроме того, А. Антипов обратился с просьбой о заложении в проект госбюджета на 2007 год субвенций в размере 81млн. 400 тыс. гривен на реализацию Госпрограммы 2004-2010 годов по реформированию водо-канализационного хозяйства Луганской области. По его словам, изначально программой предусмотрено 800 млн. гривен, однако область получила только 116 млн. гривен. Также он отметил, что в госбюджете необходимо предусмотреть 20 млн. гривен на строительство тубдиспансера в с.Трехизбенка. «ПорталLgUa» |