|
Минюст разрешил не платить по новым коммунальным тарифам |
|
|
В Министерстве юстиции уверяют, что киевляне могут не платить по новым тарифам за коммунальные услуги. «Наша позиция по этому вопросу не изменилась. Поскольку решение мэра Черновецкого не было зарегистрировано в Минюсте, оно является незаконным, и жители столицы могут не платить за коммунальные услуги по новым тарифам».
Об этом заявила в интервью газете «Дело» глава пресс-службы Минюста Лия Ильченко. По словам Ильченко, согласно Конституции, любое незаконное решение органов власти не является обязательным для исполнения. Более того, исполнение незаконных распоряжений может повлечь за собой ответственность, в том числе криминальную. В то же время вице-премьер Дмитрий Табачник сегодня заявил, что если «платежки пришли, по ним нужно платить». Напомним, что 15 декабря прокуратура города Киева направила в Киевскую городскую администрацию представление об устранении нарушений требований законодательства в сфере установления тарифов ЖКХ. «ПорталLgUa» |