Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2026
planeta
Украина объявила персоной нон-грата депутата Госдумы России Версия для печати Отправить на e-mail
Image

Депутату Госдумы, директору Института стран СНГ Константину Затулину запрещен въезд на Украину. Как стало известно агентству «Интерфакс» из источников в украинских правоохранительных органах, причиной такой санкции стали нарушения Затулиным украинского законодательства в ходе организации и проведения акций в Крыму.

Источник допустил, что, запрет на въезд в Москву члена политсовета украинской партии «Пора», внештатного советника министра иностранных дел Украины Сергея Евтушенко мог стать ответной реакцией российской стороны на санкции в отношении Затулина.

Ранее сегодня в московском аэропорту Шереметьево был задержан внештатный советник министра иностранных дел Украины и исполнительный директор института Евроатлантического сотрудничества Сергей Евтушенко. Об этом радиостанции «Эхо Москвы» сообщил сам Сергей Евтушенко. По его словам, пограничники в аэропорту сказали, что его приезд в Россию не желателен.

На заседании Совета нацбезопасности и обороны Украины 2 июня звучали заявления о том, что граждане некоторых иностранных государств, в том числе России, принимали участие в блокировании украинских транспортных путей и некоторых других акциях в Крыму, что является нарушением украинского законодательства и вмешательством во внутренние дела Украины.

«Принято решение рассмотреть эти моменты, и если такие факты будут признаны, граждане этих стран будут депортированы с территории Украины, а после рассмотрения вопроса в МИД, они будут признаны персона нон грата», - сказал и. о. секретаря Совета национальной безопасности и обороны Владимир Горбулин.

Затулин считает, что ему запретили въезжать в Украину безосновательно

Депутат Госдумы, директор Института стран СНГ Константин Затулин заявляет о необоснованности озвученных пресс-секретарем главы Службы безопасности Украины причин для запрета ему въезда в страну.

«Я полностью отрицаю основания запрета на въезд в страну. Это свидетельство того, что власть, которая 1,5 года назад пришла на призывах к демократии, полностью отрицает голос народа и на примере событий в Крыму полностью теряет самообладание», - сказал 5 июня Затулин.

Затулин сказал, что это беспрецедентный случай, «тогда как никогда ни одному из действующих депутатов украинской Рады не было запрета на въезд в Россию».

Затулин сказал, что такие действия украинских властей должны найти свое отражение в нотах российского МИД. «Как депутат Госдумы я владею дипломатическим паспортом, и эта ситуация должна получить соответствующую реакцию нашего руководства», - сказал Затулин.

Депутат подчеркнул, что использует все возможные способы для того, чтобы доказать необоснованность запрета ему на въезд на территорию Украины.

Вместе с тем он сказал, что «не хотел бы преувеличивать значение события, но считаю его возмутительным».

Служба безопасности Украины в минувшую субботу запретила Затулину въезд в страну «в интересах обеспечения безопасности Украины.

«Въезд закрыт на основании закона Украины о правовом статусе иностранцев и лиц без гражданства в интересах обеспечения безопасности Украины», - сообщила в понедельник пресс-секретарь главы СБУ Марина Остапенко.

«Деятельность Затулина создает предпосылки для совершения противоправных проявлений, связанных с посягательством на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, разжигание межнациональной вражды», - сказала Остапенко.

«Обозреватель»


 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"