 Депутат от фракции Блока Юлии Тимошенко в Верховной Раде, политолог Владимир Полохало критически отнесся к просьбе корреспондента ИА «Росбалт-Украина» прокомментировать информацию о наркотической зависимости лидера фракции БЮТ Юлии Тимошенко, распространенную различными СМИ.
«Если вы действительно серьезное агентство, то есть предел и вопросы, которые не комментируются!», — заявил парламентарий. «Подобная информация — не больше, чем бред тех людей, пусть даже депутатов, который не поддается рациональному анализу. Это поле для работы психоаналитиков и психологов», — уверен Полохало. На его взгляд, подобная информация распространяется с определенной целью, которая для него очевидна. «Все объясняется очень просто: БЮТ оказался в оппозиции давно, а именно — с 22 сентября 2005, когда был подписан Меморандум между Ющенко и Януковичем. Эти силы объединились для дискредитации БЮТ и Тимошенко лично», — пояснил депутат. «Они продолжают действовать по принципу «все средства хороши». Это еще раз демонстрирует, что в Украине устанавливается не просто недемократичный, а циничный режим», — считает член фракции БЮТ в парламенты Украины Владимир Полохало. Росбалт |