|
В Ужгороде в эти дни - пик цветения сакуры. Посмотреть на японскую вишню в город съехались туристы из разных уголков страны. Ее цветы будут радовать до начала мая.
Сакуру привезли в Ужгород из Японии еще сто лет тому назад. Местный климат подошел восточной красавице. Сейчас в городе растет более тысячи деревьев. Они не плодоносят, зато имеют магическую силу, убеждают романтики. Под нежными бутонами влюбляются и назначают свидание. Это роскошное дерево стало счастливым символом Ужгорода. Насладиться его цветением в город приезжают тысячи туристов. Они признаются: сакура отдает им свою положительную энергию и дарит красивое расположение духа и радость. Напомним, в Японии сакура в этом году зацвела рекордно рано, опубліковано на ICTV. PortalLgUa :) |