|
В Запорожье разлили 7 кг ртути |
|
|
 Сотрудники главного управления Министерства по чрезвычайным ситуациям и защите населения от последствий Чернобыльской катастрофы ликвидировали 24 июля разлив около 7 кг ртути в Запорожье, говорится в сообщении пресс-службы МинЧС.
Согласно сообщению, в 11:45 в частном дворе во время очистки ямы дворовой уборной был обнаружен разлив ртути. В 15:00 подразделением коммунальной специальной аварийно-спасательной службы "Кобра" было собрано около 7 кг ртути и проведена демеркуризация. Пресс-служба сообщила, что угрозы жителям и окружающей среде нет. По материалам Українські новини |