 Главная "народная" оппозиционерка товарищ Наталья Витренко прокомментировала визит Януковича в Сочи. "Визит Януковича в Сочи с особым напряжением ожидали лидеры России, Белоруссии, Узбекистана, Таджикистана, Армении, формирующие ЕврАзЭс. Все понимали, что от позиции Украины зависит и темп формирования ЕЭП и ЕврАзЭс, и глубина интеграционных процессов", - выразила она надежды всего прогрессивного сообщества, сообщает «Lenta.ru».
"Но на саммите ЕврАзЭс и Путин, и Лукашенко, и все другие увидели, что приехал другой Янукович - тень Ющенко, прозападный политик. Он так и не провозгласил ожидаемые всеми слова о том, что Украина полноформатно вступит в ЕЭП", - с сожалением цитирует слова Витренко информбюро ПСПУ.  Кроме того, лидер прогрессивного человечества не смогла удержаться и от эпитетов в адрес Януковича. "Янукович представлял собой жалкое зрелище, выпрашивая льготные цены на газ. Он ухватился за спасительную для себя ложь, что он якобы не отказывался от русского языка, как от государственного", - твердо заявила она.  Витренко считает, что Россия "благородно" решила не повышать цены на газ до конца года. "Она еще посмотрит на конкретные действия украинского правительства, на выступления Януковича в Брюсселе и Вашингтоне, а потом, к сожалению, будет вынуждена захлопнуть дверь в ЕЭП для ставшей недружественной Украины", - припечатала оппозиционерка. «ПорталLgUa» |