Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2026
planeta
Вступление Украины в Европейский Союз в 2020 году Версия для печати Отправить на e-mail
Image

К членству Украины в ЕС не готов ни ЕС, ни сама Украина. В этом уверенны европарламентарии. Накануне причины такой ситуации пояснил вице-президент группы социалистов в Европарламенте Ян Моринус Вирсман.

По его словам, сейчас в ЕС остро стоит проблема с принятием конституции, а также с объяснением гражданам целесообразности такого объединения. Депутат Европарламента отметил, что из-за существующих проблем внутри ЕС возможны отсрочки дат принятия стран-кандидатов.

Вместе с тем парламентарии ЕС не против продолжения интенсивного сотрудничества с Украиной вне непосредственного членства. Сейчас рассматривается возможность подписания договора о партнерстве между Украиной и ЕС. Все двусторонние документы приближают Украину к получению членства в ЕС, отметил М.Вирсман.

Сегодня Независимая международная неправительственная организация "Ялтинская европейская стратегия" (YES) представила Президенту Украины Виктору Ющенко доклад, который дает реальную стратегию вступлению Украины в Европейский Союз в 2020 году. Об этом сегодня на брифинге в Секретариате Президента сообщил заместитель главы Секретариата Александр Чалый. По словам А.Чалого, В.Ющенко оценил предложенную стратегию как хороший вклад в развитие украинской евроинтеграции.

Но прежде Украине и ЕС надо будет реструктуризировать отношения с Россией в энергетической сфере. "Ни Европа, ни Украина не могут подписывать соглашения непосредственно сразу с Россией, не проведя диалога с другой стороной", - считает депутат Европарламента Ханес Слобода. По его мнению, ЕС проводя переговоры относительно партнерства и сотрудничества с РФ должен учитывать интересы Украины. В то же время, Украина, проводя переговоры с РФ относительно вопросов собственности в инфраструктуре энергетической сферы, должна параллельно вести диалог с ЕС, сообщает «РБК-Украина».

Гармоничное развитие отношений в треугольнике ЕС - Украина - РФ вчера во главу угла поставил и Верховный представитель Евросоюза по вопросам внешней политики и политики безопасности Хавьер Солана во время визита в Киев. Виктор Янукович пообещал Х.Солане сделать все, чтобы Украина присоединилась к Европейскому Союзу.

«ПорталLgUa»
 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"