|
Януковичу мало украинских шахт |
|
|
 Премьер-министр Виктор Янукович выступает за строительство в Украине новых шахт. Об этом он заявил сегодня на заседании коллегии Министерства угольной промышленности. "Нам обязательно нужно будет планировать строительство новых шахт", - цитирует корреспондент ЛІГАБізнесІнформ В.Януковича.
По словам главы правительства, в частности, на следующий год в Украине запланирован ввод в эксплуатацию шахты "Нововолынская-10". В то же время, на ее достройку необходимо изыскать еще около 300 млн.грн. Кроме того, правительство намерено рассмотреть предложения, поступающие из других регионов относительно строительства новых шахт. Напомним, ранее В.Янукович не исключал, что некоторые существующие в Украине угольные предприятия придется продать. По его словам, для нормальной работы металлургического комплекса эффективным могло бы стать построение цепочки, в которой шахты, которые добывают коксующийся уголь, стали бы собственностью металлургических холдингов. «ПорталLgUa» |