Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2026
planeta
Крупнейший аферист в мировой истории признал свою вину Версия для печати Отправить на e-mail

 Бернард Мейдофф (в центре) перед зданием суда. Кадр телеканала CNN Американский финансист Бернард Мейдофф 12 марта 2009 года сделал признательное заявление в суде, сообщает AFP. Он сознался в создании крупнейшей в истории США финансовой пирамиды, клиенты которой понесли ущерб в размере 50 миллиардов долларов. Теперь, согласно американскому законодательству, следствие в отношении афериста и его родственников может быть прекращено.


О том, что Мейдофф намерен признать себя виновным, стало известно 9 марта 2009 года. Как сообщалось, финансист решил пойти на этот шаг, чтобы защитить своих родственников от судебного преследования. Кроме того, по ожиданиям адвокатов Мейдоффа, признание позволит ему облегчить собственный приговор. По данным суда, приговор может быть вынесен 16 июня 2009 года.

После того, как Мейдофф признал свою вину суд вынес решение о заключении финансиста под стражу.

Мейдофф сделал признательное заявление по всем 11 пунктам обвинения. Речь идет об отмывании денег, лжесвидетельстве, мошенничестве и некоторых других нарушениях закона. Признание вины по этим обвинениям означает, что теперь Мейдоффу грозит 150 лет тюремного заключения, а также многомиллионный штраф. Ранее адвокаты афериста ожидали, что их клиента оштрафуют на 5 миллионов долларов и приговорят к тюремному заключению на 20 лет.

Как сообщается, ликвидаторы фонда Madoff Securities намерены собрать 177 миллиардов долларов, которые организация получила от клиентов за последние 20 лет своего существования. Каким образом это будет сделано, пока неизвестно. По данным следствия, в течение более чем 20 лет Мейдофф использовал так называемую «схему Понци», при которой вложения новых клиентов идут на выплату дохода старым.

Ранее адвокаты, представляющие интересы юридических и физических лиц, пострадавших от инвестиционного фонда Мейдоффа Madoff Securities, потребовали созыва международного трибунала. При этом, по словам испанского адвоката Хавьера Кремадеса (Javier Cremades), альянс намерен лоббировать идею созыва трибунала в правительствах стран «Большой двадцатки» (G20).

Подсчет жертв Мейдоффа пока не закончен. По предварительным данным, от аферы американского финансиста пострадали от одного до трех миллионов человек и несколько сотен финансовых организаций по всему миру.

О существовании финансовой пирамиды Madoff Securities стало известно 11 декабря 2008 года, когда ее основателя 70-летнего Бернарда Мейдоффа арестовали агенты Федерального бюро расследований США. В ходе следствия жена Мейдофф — Рут — несколько раз вызывалась на допросы, однако ей обвинения предъявлено не было , опубліковано на lenta.ru.

PortalLgUa :)


 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"