|
Обнаружены тела двоих моряков затонувшего в марте у берегов Гонконга судна Нефтегаз-67, таким образом найдены тела всех 18 погибших, сообщает во вторник, 29 апреля, 5 канал со ссылкой на заместителя министра транспорта Василия Шевченко.
Тела троих погибших моряков были обнаружены еще несколько недель назад. Транспортно-буксирное судно Нефтегаз-67 22 марта столкнулось с китайским сухогрузом Яохай недалеко от Сянгана (Гонконга). Получив пробоину, украинское судно быстро затонуло. Из 25 членов экипажа, 24 из которых — граждане Украины, семеро были спасены. Ранее водолазы обнаружили на борту судна тела трех моряков. В воскресенье судно было поднято на поверхность, откачка воды из судна еще не завершена из-за пробоины. Как сообщил телеканалу Шевченко, «по состоянию на 7:50 поднято с судна Нефтегаз-67 13 тел, найдено двое». «Сейчас делается все для того, чтобы откачать воду и поднять тела двух украинских моряков, которые считались без вести пропавшими», — сказал Шевченко. «Судно поднято на уровень 2,5 метра от фальшборта, от основной палубы один метр, проводятся работы по откачке, чтобы поднять плавучесть судна», — сказал замминистра. По завершению откачки воды из судна эксперты оценят состояние судна, в том числе — относительно латания пробоины, восстановления его плавучести и доставки на берег , опубліковано на korrespondent.net. «ПорталLgUa»
Читайте также:
|