|
В Ливии снаряды попали в больницу с украинскими медиками |
|
|
 В Ливии во время обстрела снаряды попали в здание больницы, где работают медики из Украины.
Большая группа украинцев находится сейчас в ливийском городе Мизда,
сообщает «Подробности». В десяти километрах от него — крупный военный
склад, поэтому уже который день эту местность зачищает авиация
международной коалиции. Украинцы говорят, что летчики не щадят и
гражданские объекты.
Во время обстрелов снаряд попал в здание больницы — один пациент погиб,
двое — в реанимации. После этого с воздуха обстреляли соседнее здание,
где живут врачи.
Напомним, в Ливии сейчас находится около 800 украинцев. Многим из них, в
первую очередь работающим в госпиталях на подконтрольной Муаммару
Каддафи территории, в связи с военным конфликтом в стране повысили
зарплату (по некоторым данным до 5000 $) и поэтому они не решаются
уезжать.
Сегодня 37 граждан Украины вывезены из Ливии на территорию Туниса.
В украинском посольстве в Триполи сообщили, что украинские граждане есть
и в городах Бенгази, Тобрук, ряде других мест, которые находятся под
контролем повстанцев. Однако с большинством из них нет телефонной связи,
и возникают сложности для обеспечения их эвакуации из Ливии.
Как сообщалось, БДК ВМС Украины «Константин Ольшанский» вышел из
Севастополя в море с гуманитарной миссией по эвакуации украинцев из
Ливии. На борту БДК может поместиться около 500 человек. Джерелом є сайт
Focus.ua.
Читайте также:
|