|
Даника Патрик, первая девушка в Формуле-1 |
|
|
|
Даника Патрик стала первой женщиной, одержавшей 20 апреля победу на этапе североамериканской автогоночной серии «Индикар». Еще в 2006 году американская гонщица получила титул «Новичок года», а уже в конце 2008 или начале 2009 года может стать первой женщиной в гонках класса «Формула-1».
Руководитель формульной команды Honda Ник Фрай заявил несколько дней тому назад, что скоро за его команду будет выступать женщина, и назвал имя Даники Патрик. Тем временем 26-летней гонщице разрешили протестировать болид «Формулы-1», и Дана Патрик даже получила благославление ее руководителя Майкла Андретти на переход в «Формулу-1». «ПорталLgUa» |