|
Кабмин намерен 3 сентября провести открытое заседание с участием олимпийцами, завоевавшими медали Пекина-2008, для того, чтобы вручить почетные грамоты и платиновые карточки с денежным вознаграждением.
Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сегодня на заседании правительства сообщила, что следующее заседание Кабмина будет проведено в открытом режиме и на нем от имени правительства вручат почетные грамоты спортсменам и функционерам, участвовавшим в подготовке к Олимпиаде. «Я прошу сформировать протокольное поручение, чтобы до среды (3 сентября) подготовили все документы для того, чтобы, так как правительство приняло решение о финансовом вознаграждении по результатам Олимпиады, мы смогли вручить платиновые карточки всем спортсменам, кредитные, чтобы они имели возможность действительно получить и финансовое вознаграждение от правительства, так как это предусмотрено правительственным постановлением», — сказала Юлия Тимошенко. Премьер также поблагодарила министра по делам семьи, молодежи и спорту Юрия Павленко и главу НОК Сергея Бубку за отличную организацию и подготовку украинских спортсменов для их участия в летней Олимпиаде в Пекине. 2 августа Тимошенко объявила, что выплаты за завоеванную золотую медаль составят 700 тысяч гривен, за серебряную медаль — 500 тысяч гривен, бронзовую медаль — 350 тысяч гривен. Национальная сборная Украины на XXIX летних олимпийских играх в Пекине завоевала 27 наград: 7 золотых, 5 серебряных и 15 бронзовых, заняв 11-е место в неофициальном медальном зачете, опубліковано на korrespondent.net. «ПорталLgUa» |