 Отыграв тайм, Шева отбегал пару кругов на соседнем поле и подошел к журналистам. Минут 15 он стоял на газоне в одних гетрах, пока администратор не поднес тапочки…
"Я забил 38 пенальти из 46. вам этого мало?"
— Как заявил Олег Блохин, жизнью в "Челси" вы довольны больше, чем в "Милане". Это правда? — По крайней мере, я считаю, что хорошо начал дебютный английский сезон. Было мало времени отдохнуть после чемпионата мира, но, думаю, отдохнул нормально. К счастью, колено практически не беспокоит.
— В том, что оба матча, в которых вы забили, "Челси" проиграло, ничего не усматриваете? — Нет, это вы (обращаясь к журналистам. — Авт.) усматриваете. По большому счету, обидно лишь поражение от "Миддлсбро", когда на последних минутах мы пропустили необязательные два мяча. А так, на мой взгляд, команда играет в интересный, быстрый футбол. И важны не мои голы, а победы "Челси", сообщает "Спорт сегодня".
— В перерыве последнего матча лондонцев вы довольно активно общались с Франком Лэмпардом. Означает ли это, что вы уже свободно владеете английским? — Я очень быстро влился в команду. А мой английский, действительно, заметно улучшился.
— Одна из английских газет объявила конкурс на имя для ребенка, которого вы ждете с Кристин. Кто это будет — мальчик или девочка? — Не скажу. Нельзя опережать природу. Имя выбрать будет тяжело. Но у нас есть время.
— Это будет украинское имя? — Это не имеет значения. Главное, чтобы имя было достойное.
— К слову, правда, что Абрамович помогал вам с поиском апартаментов в Лондоне? — Неправда. Квартиру на первое время мы нашли себе сами.
— О насущном. Не будет ли у сборной проблем с мотивацией в отборе на Евро после выхода в четвертьфинал чемпионата мира? — Мотивация максимальная. Не забывайте, мы играем в группе с обоими финалистами мундиаля. В целом группа намного сильнее той, что была у нас в квалификации на ЧМ. Будут и удачи, и неудачи. Но наша цель — попасть в двойку лучших команд, которые попадают на Евро.
— Согласны, что помочь в этом может календарь: первый и последний матчи играем дома, грузин принимаем после их тяжелого матча с Францией... — Ну, календарь хорош, только когда команда на ходу. Если команда играет неважно, никакой календарь ей не поможет. Хорошо, конечно, начинать и заканчивать отбор дома.
Но меня беспокоят мартовские игры, в период перерыва в украинском чемпионате, когда игроки из отечественных клубов будут не в лучшем своем состоянии. Но если удастся выступить, как в прошлой отборочной кампании, то есть обыграть дома основных соперников, думаю, все будет нормально.
— После победы над фартовым для нашей сборной спарринг-партнером ЦСКА, наверное, на это можно рассчитывать... — ЦСКА и впрямь фартовый для нас соперник. Но делать выводы по этому спаррингу не стоит — обычная тренировочная игра, чтобы почувствовать игровые связи, повеселиться...
— Но то, что вы в этом спарринге, как и на чемпионате мира, не смогли реализовать пенальти, вряд ли веселый для вас факт? — (Несколько раздраженно. — Авт.). Значит так, мне сказали, какая у меня статистика. Я из, по-моему, 46 пенальти реализовал 38. Хватит? Думаю, я ответил на ваш вопрос... (После подбадривающей реплики, мол, главное в официальных матчах реализовывать пенальти, Андрей смягчился. — Авт.) Согласен с вами — главное забивать в более важных играх.
— Вы сказали, что поддерживаете отношения с бывшими одноклубниками по "Милану". Когда в последний раз общались с Каладзе? — Пару дней назад.
— Он не сказал по секрету, сыграет ли против Украины в среду? — Еще не ясно. Если нет, для нас это будет существенный плюс. «ПорталLgUa» |