 Власти США арестовали жителя штата Майами по подозрению в продаже краденого IP-телефонного трафика, сообщает издание
«VHeadline.com».
Подозреваемый, по данным следствия, действовал, как минимум, с одним сообщником. Вместе с сообщником задержанный подключался к сети обычного провайдера и перепродавал
его трафик.
В качестве партнеров Пена привлек хакеров и с их помощью стал проводить
телефонный трафик через взломанные каналы ничего не подозревающих провайдеров. Чтобы избежать возможного разоблачения, Пена взломал сеть инвестиционной компании в Рай Бруке, штат Нью-Йорк и проводил через нее весь краденый трафик. Ситуация
выглядела таким образом, будто компания переправляла звонки более, чем 15 провайдерам IP-телефонии. В течение одного трехнедельного периода один из пострадавших провайдеров, располагающийся в Ньюарке, получил около полумиллиона звонков, которые шли якобы через
инвестиционную компанию из Рай Брука. Провайдеру, не получившему в результате ни цента прибыли, был выставлен счет на 300 тысяч долларов. По словам экспертов, техническая сторона преступления, совершенного выходцем из Венесуэлы, не представляет особой сложности. «Подобные вещи могут делать 14-летние», —
заявил вице-президент Verisign по VoIP-технологиям Том Кершо (Tom Kershaw). Полученный миллион долларов Пена потратил на недвижимость в южной Флориде, моторную лодку и автомобили. |