|
Из канадской больницы похитили кровь ВИЧ-инфицированных пациентов |
|
|
 Полиция Канады начала расследование по факту похищения зараженной ВИЧ крови из больницы Ванкувера. По данным следствия, неизвестный преступник проник в помещение больницы св. Павла в воскресение, похитив из морозильной камеры несколько пробирок с кровью ВИЧ-инфицированных пациентов. Все пробирки были снабжены ярлыками с именами больных и предупреждениями о наличии в них опасного вируса.
Намерения похитителя неизвестны, однако медики полагают, что похищенные материалы не представляют серьезной опасности. “До тех пор, пока эта кровь не попадет в чью-нибудь кровеносную систему, опасности для здоровья граждан нет”, - заявил представитель госпиталя Акбер Митани. Вирус, содержащийся в похищенных пробирках, способен сохраняться при комнатной температуре в течение 72 часов. http://www.alertnet.org |