|
На этой неделе 22 ноября 2009 года Лос-Анджелесе состоялась церемония American Music Awards 2009. Путем онлайн голосования американцы сами выбрали своих музыкальных кумиров.
Самое большое количество наград получила юная кантри-звезда Тэйлор Свифт. Девушка не присутствовала на церемонии и связывалась с публикой по телемосту из Лондона. Невзирая на это, Тэйлор стала обладательницей пяти наград: "Артист года", "Лучшая исполнительница pop/rock", "Лучшая кантри-исполнительница", "Лучший кантри-альбом" (диск Fearless) и "Лучший современный артист". Самой высокорейтинговой стала 19-летняя кантри-певица Тейлор Свифт. Хрупкая девушка удостоилась пяти наград, включая победу в самой знаковой номинации – «Артист года». Покойный, но не забытый король поп-музыки Майкл Джексон был признан лучшим в следующих номинациях: «Лучший исполнитель Soul/R&B», «Лучший исполнитель pop/rock» и «Лучший pop/rock-альбом». Таким образом, Майкл Джексон выиграл посмертно 23-ю в своей карьере премию American Music Awards, установив тем самым рекорд по количеству трофеев AMA. «Майкл будет жив вечно», - сказал со сцены его старший брат Джермейн. Отметились также Джей-Зи – «Лучший Rap/Hip-Hop исполнитель», «Лучший Rap/Hip-Hop альбом» и Black Eyed Peas - «Лучшая pop/rock-группа» и «Лучшая Soul/R&B-группа». Музыканты из Green Day в очередной раз стали "Лучшей альтернативной группой". Предлагаем вашему вниманию посмотреть фоторепортаж с церемонии. Также в продолжении вы узнаете, кто еще стал лауреатом этой престижной премии. 
Дженифер Лопес Jennifer Lopez представила свой новый сингл "Louboutins". Matt Sayles-AP | 
Тэйлор Свифт Taylor Swift радовалась на расстоянии. Mario Anzuoni-Reuters | 
Дженет Джексон Janet Jackson Matt Sayles-AP | И лишь вторым по числу наград стал Майкл Джексон: "Лучший исполнитель Soul/R&B", "Лучший исполнитель pop/rock", "Лучший pop/rock-альбом" (диск Number Ones стал одним из лидеров продаж в этом году). Награды получил его брат Жермен. 
Жермен Джексон Jermaine Jackson получает одну из наград своего брата. Kevork Djansezian-Getty Images | Также удостоились наград: Джей-Зи "Лучший Rap/Hip-Hop исполнитель" и "Лучший Лучший Rap/Hip-Hop альбом"; 
Алиша Кис Alicia Keys И Джей-Зи Jay-Z представили их хит "Empire State of Mind". Matt Sayles-AP | Black Eyed Peas "Лучшая pop/rock-группа" и "Лучшая Soul/R&B-группа"; 
Black Eyed Peas спели "Meet Me Halfway" и "Boom Boom Pow." Mario Anzuoni-Reuters | Green Day "Лучшая альтернативная группа". 
Green Day. Gabriel Bouys-AFP/Getty Images | 
Шакира Shakira с песней "Give It Up to Me." Matt Sayles-AP |
СоуШай SoShy, Нелли Фуртадо Nelly Furtado и Тимбалэнд Timbaland и их "Morning After Dark". Kevork Djansezian-Getty Images | 
Николь Кидман Nicole Kidman и Кейт Хадсон Kate Hudson. Kevork Djansezian-Getty Images | 
Адам Ламберт Adam Lambert закрывал шоу своим горячим номером - певец целовался с мужчиной-танцором и таскал по сцене на поводке еще двоих. Matt Sayles-AP | 
Леди Гага Lady Gaga была номинирована на 4 награды, но ушла с пустыми руками, увы. Matt Sayles-AP | 
Кит Урбан Keith Urban получил награду "Лучший кантри-певец среди мужчин". Mario Anzuoni-Reuters | 
Уитни Хьюстон Whitney Houston спела "I Didn't Know My Own Strength". Mario Anzuoni-Reuters |
Рианна Rihanna представила "Wait Your Turn". Mario Anzuoni-Reuters |
После длительного творческого перерыва своими живыми выступлениями зрителей порадовали американские любимицы Уитни Хьюстон и Дженнифер Лопес. Последней, правда, пришлось немного покраснеть – во время исполнения своей новой песни «Louboutins» певица оступилась и упала. Благо, быстро подхваченная танцорами балета, Джей Ло продолжила свое сценическое шествие. Джерелом є сайт Etoday.ru. PortalLgUa :)
Читайте также:
|