Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2026
planeta
Украинский бензин уже по цене американского! Версия для печати Отправить на e-mail
Image

Цена бензина в Украине уже сравнялась, а в некоторых регионах даже превышает стоимость нефтепродуктов в Соединенных Штатах. Эксперты убеждены: такой рост безоснователен. Нефтетрейдеры кроме объективных причин – подорожания нефти в мире и повышения российской экспортной пошлины, - в цену закладывают еще и политические риски.

Еще две недели назад литр украинского бензина был дешевле импортного на тридцать - сорок копеек. Теперь разница всего в десять.

Геннадий Рябцев, заместитель директора научно-технического центра, эксперт ТЭК: "Если отнять часть налогов, если не учитывать налоги, которые берутся с литра бензина в любой стране Европы, то выйдет, что у нас цены будут даже немножко выше европейских".

Эксперты говорят, трейдеры перестраховываются. Так как не знают, какой будет экономическая политика нового правительства. Катализатором для такого быстрого роста цен стало заявление бывшего министра экономики о постепенном подорожании бензина до конца лета. Владельцы АЗС это восприняли как указание к действиям. Теперь на каждом литре девяносто пятого зарабатывают дополнительную гривну.

Алексей Чернявский, эксперт-аналитик ТЭК, директор центра обработки информации: "У продавцов остается достаточно высокая маржа. При повышении, незначительном повышении цен в оптовом сегменте, порядка 10-15 процентов доходит маржа от стоимости опотвой от розничной".

До конца сентября цена вряд ли изменится, говорят эксперты. Однако если новый министр продолжит либеральную политику предшественника, уже в октябре стоимость девяносто пятого может возрасти до пяти гривен за литр.

«Ictv»
 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"