|
Сегодня снова произошёл взрыв в шахте имени "Засядько" |
|
|
|
В результате взрыва на шахте не менее 52 горняков пострадали. Взрыв произошел сегодня в 5:55, всего в шахте работали 385 горняков, из них 67 работали на месте аварии. По словам руководителя пресс-службы МЧС Кроля, четверо горняков с отравлением доставлены в реанимационное отделение, трое — в травматологическое отделение с травмами разной степени тяжести.
В настоящий момент 47 горняков находятся в больнице, еще четверо — в тяжелом состоянии в реанимации. Причины аварии уточняются. На шахту прибыл председатель Донецкой областной администрации Владимир Логвиненко. Также в ближайшее время планируется заседание правительственной комиссии. По факту сегодняшнего взрыва на шахте им. Засядько в Донецке облпрокуратура возбудила уголовное дело. Также сегодня ночью на шахте Комсомолец Донбасса в Донецкой области в результате производственной аварии, погиб горный мастер. Смерть горняка произошла до прибытия врачей, которые констатировали, что пострадавший получил тяжелую черепно-мозговую травму, не совместимую с жизнью. Обстоятельства гибели мастера выясняются, пишет Корреспондент. «ПорталLgUa»
Читайте также:
|