|
Президент Международной федерации бокса (IBF) Мариан Мухаммад считает, что Владимиру Кличко не нужно драться с Николаем Валуевым. Мариан Мухаммад, присутствовавшая в качестве почетного гостя на поединке обязательного претендента на чемпионский титул в супертяжелом весе по версии этой организации Александра Поветкина и американца Тауруса Сайкса в Чехове,
заявила, что, по ее мнению, чемпиону IBF и WBO в супертяжелом весе Владимиру Кличко не нужен поединок против экс-чемпиона мира Николая Валуева. «Не думаю, что этот бой состоится, — сказала Мухаммад. — Вообще мне кажется, что Владимиру не нужен такой соперник, как Валуев. Кличко очень грамотно строит стратегию проведения боев, и Николай в нее, на мой взгляд, не вписывается». Президент IBF также призналась, что очень симпатизирует Александру Поветкину и приехала поболеть за него, чтобы он победил и сохранил свое право на бой за чемпионский титул. «Я приехала в Россию как болельщица Александра. Очень люблю этого боксера: он великолепный спортсмен и обаятельный парень, — призналась Мухаммад. — Саша прошел очень тяжелый путь, чтобы пробиться на верхнюю строчку рейтинга IBF — Поветкин победил в двух поединках на вылет. И мне бы очень не хотелось, чтобы он потерял эту позицию и право на бой с Владимиром Кличко». В ночь на воскресенье, 20 июля, Александр Поветкин (15-0, 11 нокаутов) одержал уверенную победу над американцем Таурусом Сайксом (25-4-1, 7 нокаутов), нокаутировав его в четвертом раунде. Таким образом, Александр Поветкин сохранил за собой статус официального претендента на титул чемпиона мира по версии IBF в супертяжелом весе и теперь, вероятнее всего, грядущей осенью проведет поединок против обладателя этого титула Владимира Кличко, опубліковано на korrespondent.net. «ПорталLgUa»
Читайте также:
|