Сегодня в Украине начались мясные проверки - Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном.
Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Курс валют

 25,14    27,75    0,38
Облако тегов

Доска объявлений.
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)
Магазин лакокрасочной продукции - UniSil
Прочее (20.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал


IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2023
planeta
Сегодня в Украине начались мясные проверки Версия для печати Отправить на e-mail

Сегодня в Украине начались мясные проверки Фото с сайта korrespondent.net С сегодняшнего дня в Украине начинаются проверки импортеров и производителей мяса на предмет обоснованности цен на их продукцию на внутреннем рынке. Такое распоряжение было принято сегодня на заседании Кабинета министров.

По словам премьер-министра Юлии Тимошенко, обеспечить проверки должны будут Министерство финансов Украины, Государственная таможенная служба, Антимонопольный комитет.

По словам Тимошенко, импортеры мяса и мясопродуктов будут проверяться на предмет соответствия цен на импортируемую продукцию к действующим ценам на аналогичную продукцию на европейском рынке.

Отечественные производители мяса будут проверяться на предмет соответствия цены на внутреннем рынке с ценами на аналогичную продукцию на рынках стран Европейского Союза.

«Нам раз и навсегда нужно уяснить, как формируются цены на нашем рынке и для импортируемых товаров, и для товаров отечественного производства», — Тимошенко, подчеркнув, что не может быть такого, когда производители мяса получают «копейки» прибыли, а розничная торговля иногда получает до 70% доходов после установления розничной цены.

Тимошенко подчеркнула, что из анализа ситуации можно сделать вывод, что в производстве мяса и мясопродуктов фактически поддерживаются посредники, а производители мяса не имеют никакой поддержки.

Тимошенко отметила, что для проверок и анализа ситуации на рынке мяса и мясопродуктов достаточно две недели. И затем, по ее словам, результаты проверок и полученная статистика будет проанализирована на заседании правительства.

Ранее сообщалось, что Президент запретилпродавать в Украине дешевое мясо, не смотря на постановление Кабмина.

Чтобы не допустить ухудшения ситуации, Виктор Ющенко потребовал от правительства до 1 сентября отменить законодательные акты о реализации Госкомрезервом на внутреннем рынке мяса иностранного происхождения по демпинговым ценам, ужесточить контроль за импортным мясом, запретить до 1 января 2009 года ввоз мяса в качестве давальческого сырья и провести проверки соблюдения предприятиями, которые ввозят давальческое сырье, законодательства и утверждения новых стандартов производства мясных продуктов, предусматривающих нормы содержания в продуктах мяса, опубліковано на korrespondent.net.

«ПорталLgUa»


Читайте также:

 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2023
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"