Пользовательского поиска
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини.  Коротко о самом  интересном.
Доска объявлений.
Переобладнання Мікроавтобусів з BusMaster!
Прочие автомобили (12.06.2024)
Послуги копірайтера
Новостройки (28.03.2023)
КОМПАНИЯ "МОТОРИМПЕКС"
Прочее (29.01.2023)
Kingex
Прочее (01.08.2022)
Epilook Лазерная эпиляция
Услуги для женщин (24.05.2022)


 
= Ad with Photo
RSS-канал

Українське ділове мовлення. Календар свят



 

 

IT-новости
Авто-авиа новости
Игры
Интим
Медицина
Это Интересно
Кулинарная азбука
Мир Моды
Мобильные новости
Музыка, кино
Научные новости
Неопознанное
Новости в мире
Новости в Украине
Про женщин
Про мужчин
Проишествия
Спорт

Все новости
Авторизация
Portal.Lg.Ua:) Украинский портал. Интересные Новости. Цікаві новини. Коротко о самом интересном. © 2026
planeta
Парадные блюда Версия для печати Отправить на e-mail
Оглавление
Парадные блюда
Суп из "дичи"
Суп Лоррен
Куриный суп
Сырный крем "Старый союз"
Голубиный паштет
Свежий лосось
Отварная паровая лососина
Лосось в фольге
Жареная лососина
Котлеты из лососины
Суфле из лососины
Копченая лососина
Паштет из копченой лососины
Форель с миндалем
Форель с ликером Драмбьюи
Отварные креветки в сливочно-грибном соусе
Жареные креветки
Фаршированная баранья лопатка в маринаде
Бифштекс с сырным соусом "Замок Стюарта"
Фаршированная баранья лопатка в маринаде
Баранина запеченная
Баранина по-воскресному
Бараньи отбивные
Блюда из дичи
Куропатка запеченная
Куропатка по-шотландски
Фазан жареный
Фазан по-шотландски
Дикая утка жареная
Оленина жареная
Макдуфф. Оленина, тушенная в духовке
Заяц в горшочке
Пирог с дичью
Чипсы к дичи
Жареный тертый хлеб
Сливы с пряностями к дикой утке, начинка для пирога
Желе из рябины - к баранине, дичи
Желе из красной смородины к мясу, птице
Печеные яблоки
Салат из апельсинов
Сухарный соус

Пирог с дичью

На 6 порций: 175 г шотландской куропатки, нарезанной на кусочки 2,5 см, 175 г зайчатины, нарезанной на кусочки 2,5 см, 450 г свиной грудинки, 2 ст.л. красного вина, 1 ч.л. молотого мускатного ореха, соль и перец, 220 г бекона, 1 ч.л. разной зелени, 150 - 275 мл раствора желатина. Для теста - 450 г муки, 150 г лярда, 1,5 ч.л. (без верха) соли, 275 мл воды, немного взбитого яйца для смазывания.

Смешать куропатку и зайчатину с вином, половиной зелени и мускатного ореха и оставить смесь мариноваться. Срезать шкурку со свинины и грубо помолоть ее с 2 ломтиками бекона, добавить оставшуюся зелень, орех, соль, перец. Насыпать просеянную муку и соль в миску. Растопить на слабом огне лярд, влить воду и довести до кипения. Немедленно влить в муку и вилкой все перемешать для получения слабого теста. Тремя четвертями теста выложить дно и стенки формы для пирогов (диаметром 20 или 25 см) или кексов (диаметром 15 см) так, чтобы они были покрыты равномерно и тесто слегка выступало бы за края. Накрыть оставшееся тесто миской, чтобы оно оставалось теплым и пластичным. На тесто в форме ровным слоем выложить молотую шкурку свинины. Положить половину нарезанной кусочками свинины на дно, затем положить куропатку с зайчатиной и остальную свинину. Накрыть пирог оставшимся тестом, хорошо соединив края, украсить верх пирога и проделать отверстие для выхода пара во время запекания. Смазать тесто яйцом. Запекать при 200°С 30 мин, затем уменьшить огонь до 160° С и печь еще 1-1,5 ч, пока не станет золотисто-коричневым. Дать пирогу остыть. На следующий день растворить желатин, дать ему полностью остыть как раз до точки загустения. Сделать отверстие в центре пирога, влить туда желатин, чтобы он заполнил промежутки между мясом, и дать застыть.

 

С О Д Е Р Ж А Н И Е      "Шотландская кухнЯ" 

 



 
< Пред.   След. >
Последние новости

Регистрация доменных имен, хостинг! 


Выбор Portal.Lg.Ua - NATO
Ответственность за содержание публикации полностью ложится на источник информации (см.«Сайт Источника. Администрация портала Ukrwebmir Net может не разделять мнение автора.
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ www.femina.com.ua
            пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ       Rambler's Top100       Rambler's Top100      
Copyright © 2006 - 2024
Компания вебдизайна Интернет технологий "Планета-плюс"